понедельник, 12 октября 2015 г.

Яблочное мороженое

Всем заглянувшим на огонёк - Доброго времени суток)))
Я из тех странных людей, которые не любят мороженное((. Вот как-то не задались у меня отношения с этим лакомством. Не, в детстве мне было так же вкусно, как и всем вокруг. А вот когда выросла... То мне слишком жирно, то слишком сладко,  а то и просто состав на упаковке прочитала... НО!!!!  В эти выходные случилось ЧУДО!!! Я нашла идеальный рецепт мороженого!  Наивная, думала только для себя. Ага щас... чуть успела сфотографировать. 
Делюсь супер рецептом. Оригинал тут. Ирина, спасибо тебе огромное за рецепт!!! И от меня и от всей моей семьи.
Нужно: яблоки антоновка и сахарная пудра. Добавки в виде ягод, орехов, изюма и прочего - по желанию. 
1. Запекаем яблоки. У меня микроволновки нет, поэтому запекала в духовке. (Запекать нужно минут 35 (я передержала) и предварительно наколоть шкурку). 
запекаем яблоки в духовке для мороженного
2. Выскребаем мякоть из шкурок.
3. Перемешиваем мякоть яблок и сахарную пудру. Это лучше сделать, пока яблоки ещё тёплые. Сахарную пудру я сыпала на глазок - совсем чуть-чуть, но это на любителя. Масса получается не очень красивого жёлто-коричневого цвета. 
рецепт яблочного мороженного в домашних условиях
4. Охлаждаем яблоки. Вначале на столе, потом в холодильнике. 
5. Взбиваем охлаждённую массу миксером. Во время взбивания яблоки меняют цвет, становясь из жёлто-коричневых  молочно-золотистыми. 
6. Раскладываем по креманкам и убираем в морозильник.
рецепт яблочного мороженного просто и быстро
7. Приятного аппетита.
Мороженное получается очень нежное, приятно кисло-сладкое, с насыщенным яблочным вкусом и кремовой структурой.
Пока мороженное не побывало в морозильнике его вкус напоминает яблочный крем и с удовольствием поедается некоторыми и без заморозки (вернее не дожидаясь оной)))

2 комментария:

  1. Очень аппетитно выглядит! Давно облизываюсь на домашнее мороженное и...тоже не особо любительница. Могу за лето съесть пару порций))) Ирина, а яблоки именно антоновка? Если заменить другими? Как раз есть очень ароматные, вчера шарлотку с ними пекла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я думаю, яблоки не только антоновку можно. Главное, что бы мякоть была плотная. Готовь))) - вкуснота необычайная))))

      Удалить