воскресенье, 10 августа 2014 г.

Как я к googlе+ подключалась

Всем заглянувшим на огонёк - Доброго времени суток)))
Решила я как-то на днях провести модернизацию своего блога.... И, первое что мне загорелось сделать - присоединить свой блог к google+. Мда... ну, что тут скажешь - в объяснениях и обещаниях всё было хорошо и заманчиво. Проблемы начались на следующий день - из блога исчезли все комментарии. Более того, в меню в левой части страницы -  исчезло само слово "комментарии". 
Закончив плеваться и ругаться на всех известных языках попробовала отказаться от услуг google + и вернуться к профилю блогера... не тут-то было(( комментарии не появились.
Сделав ещё пару кругов по квартире, призвала на помощь любимого мужчину и начала разбираться с проблемой. Итак, для тех кто столкнулся с тем же пушным зверьком:
1. Убираем свой честно загруженный из инэта шаблон и, возвращаемся к стандартным шаблонам блоггера. Как результат - комментарии начнут отображаться на странице под сообщением (там, где и должны быть), сюда же добавятся и комментарии из google +.
2.  Для того что бы мы могли редактировать комментарии  - заходим на страницу управления блогом:


3. И в адресной строке  меняем слово overview (или другое, после символа "#") на  слово "comments" и попадаем на страницу комментариев. Если нужно просмотреть папку "спам", набираем spamcomments
Надеюсь, эта информация была для вас полезной))


Комментариев нет:

Отправить комментарий