вторник, 19 января 2010 г.

Ёлочка-ёлка

Наверное уже не ко времени, но ведь не последний Новый год празднуем))))) Как только добыла фотографии, сделанные ещё до Нового года, так сразу и делюсь своими рукоделками...
Итак, тема поста "Сбережем зелёную ель, или что делать, когда дома живёт ёлкожадный зверь по имени КОШКА!!!" Ну, не переносит моя любимица зелёную гостью в квартире((((  и поэтому, чтобы не вводить Джину в искушение делаем ёлку из подручных материалов... в данном случае из остатков от костюма....
1. Клеим конус.... ну, и желательно стараемся, что бы он получился ровным...

2.  Кусок органзы и режем его по диагонали на полоски, примерно 2см. шириной и 10-12см. длинной. Можно взять и разрезать готовую ленточку из органзы, но так получается гораздо дороже.
3. Берём метров 4-5 (можно больше или меньше, в зависимости от размером конуса) крепкого шнура и привязываем на него через равные промежутки ленточки (у меня промежуток примерно0,5 см., но можно и пореже).
4. Шнуром с привязанными ленточками, периодически пытаемся обмотать конус, дабы определиться  достаточно или не лдостаточно по длинне привязанных ленточек (лучше потом довязать их в ходе работы: обрезать  - жаба задушит, а развязать узлы практически невозможно)

5. Вооружаемся клеевым пистолетом или просто хорошо схватывающим клеем (кристал момент, или жидкие гвозди) и начинаем оклеивать конус по спирали (чем ближе друг к другу витки, тем пушистее наша ёлочка. 

6. Основу я сделала из баночки от крема, предварительно обтянув её коричневого цвета замшей. А затем просто плотно вбила её в конус.

7. вуаля.... ГОТОВО!!!!!!!


2 комментария:

  1. прикольно получилось... а если б из разных оттенков зеленого то вообще конфетка

    ОтветитьУдалить
  2. Я тож так думаю, но, как всегда делала из того, что было под руками при резком обострении вдохновения))))))))))))

    ОтветитьУдалить