четверг, 31 июля 2014 г.

Ледяной чай

Всем заглянувшим на огонёк - Доброго времени суток)))
К нам пришло лето, а вместе с ним пришла и немилосердная жара. Последние годы у нас  погода контрастов - если зима, то минус 25-30, если лето - то плюс 30-35... а на солнце и гораздо больше.
Но, сегодня я не о погоде, а её последствиях)) У нас семья водохлёбов. Пить мы любим, причём много и (желательно) вкусно. А летом, ещё и так, что бы хорошо жажду утоляло... В этом году пристрастились к предельно простому и вкусному напитку - травяной чай с соком апельсина. Вкусно, просто, не дорого и замечательно утоляет жажду.
Взять 3-4 столовых ложки заварки (у меня кувшин чуть больше 2-х литров), залить кипятком и оставить на ночь.Я предпочитаю чай на основе  каркадэ (он даёт приятный кисловатый вкус), но думаю, что и другие варианты будут вкусны. Утром влить в кувшин сок одного апельсина или лимона и можно пить в своё удовольствие. Сахар - по желанию (мы пьём без сахара). Муж в этот напиток добавляет ещё и кубики льда. Если есть, хорошо ещё добавить в напиток веточку мяты - сочетание каркадэ и мяты - это ооооочень вкусно))
Всем приятного аппетита и хорошего утоления жажды)) 
Заглядывайте на огонёк)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий