понедельник, 7 мая 2012 г.

Ангел Дуняша

Всем заглянувшим на огонёк - Доброго времени суток))
А у нас наконец-то наступила весна. Всё вокруг цветёт, и глазки радуются разнообразию красок. Но, про весну я расскажу в следующий раз, а сейчас...
 Уже давно мне хотелось сшить куклу не на заказ, а просто для себя... Но, как известно - сапожник всегда без сапог. А вот и нет! Я решила это утверждение опровергнуть и сшила себе Дуняшу. Милого ангела-подвеску то ли в винтажном стиле, то ли в стиле кантри, то ли вобще в стиле южного прованса... вобщем выбирайте, что нравится. Варианты я перебирала достаточно долго, пока не наткнулась вот на этот блог (тыцц сюда и будет оригинал). Это было именно то. что надо... не сильно оригинальничая, я пошила Дуняшу практически по образцу. Теперь она живёт у меня возле стола, радует меня и моих гостей))) 

Тело - лён с лёгким блеском, платье, чулки и крылья тоже белорусский лён, платье по краю украшено кружевом. Волосы и верёвочка сплетены из льняных нитей.
А для всех моих гостей в качестве бонуса - выкройка Дуняши.

 Честно скажу, мои в выкройке только надписи.  Шьётся подвеска очень легко, никаких особых навыков, кроме фантазии и хорошего настроения  не требует))
Заглядывайте на огонёк))

2 комментария: