вторник, 31 августа 2010 г.

Новый проект 2

Продолжаю старательно использовать последние дни перед началом учебного года. Это мои предпоследние достижения в этом проекте))) Наверное, если бы поменьше отвлекалась было бы больше вышито)))))))))) В принципе, вышивается легко и бэк шить приятно.


Извините за качество фото - добираюсь до фотосессии только поздно вечером((((

И прошив бэка чуть ближе:
Всем хорошего настроения, заходите в гости.

суббота, 28 августа 2010 г.

Черепашки

Потихоньку продолжаю вышивальный процесс (выложу продолжение, как только словлю подходящий свет), а между тем у меня связались вот такие крохи-красавчики.

Связаны по масер-классу Рыжего Пушистика, на форуме "Вязанные зайки"
Высота мэна в шляпке - 3,5 см., девочки с бантиком - 3 см.
Игрушки связаны из ниток Мак, крючок №1,1. Украшения из мулине в 3 сложения тем же крючком. В перспективе - это магниты на холодильник. Вот только найду в нашем городе чего-нибудь подходящего для этих целей)))))))

четверг, 19 августа 2010 г.

Новый проект

В последние летние деньки посмотрела я внимательным взором на свою любимую кухню и решила, что для полного счастья, мне не хватает там вышивки. Полазила по инэту, покапалась в своих закромах и остановилась на вот таком варианте.


Схему уже довольно давно утащила с форума "Ручная работа". Вышивку планируется оформить в рамку и будет она висеть либо над столом, либо на кухонном фартуке - решу в процессе.
Пока результаты вот такие:

Вышиваю на льняной канве светло бежевого цвета. Нитки - из старых запасов, всего понемногу. Вышивается легко и приятно (правда бээээээк ещё не пробовала прошивать).
Ну и конечно, моё сокроыище. Куда же без неё. Вот так мы конролируем процесс вышивки: а ну как возьмёт хозяйка, да и напутает в схеме.

А ради проверки качества нитом Джина готова в буквальном смысле стать на уши.

Всем хорошего настроения))))) Заходите в гости.

пятница, 13 августа 2010 г.

Мой ник зарегистрирован!!!!!

Периодически я попадаю на очередную инэт эпидемию На сей раз - это регистрация ников. Так как мне мой очень даже нравится, то вот он результат
Сертификат на никнейм
Зарегистрируй твой никнейм!

понедельник, 9 августа 2010 г.

Вкусный пустоцвет

Всем доброго времени суток))))) У меня, если честно – доброй ночи. Из-за жары сесть к компу раньше часов 10-11 вечера – чистое самоубийство.
Делюсь с вами ещё одним простым и быстрым рецептом для жаркого времени года. Особо подходит тем, у кого растут кабачки и тыквы, и соответственно бывает много пустоцвета. Впервые это блюдо попробовала пару лет назад в Италии. Итак нам надо: цветки кабачков, пиво, мука, масло для фритюра. По желанию можно ещё кусочки ветчины и твёрдого сыра.

1. Цветки промываем под струёй холодной воды и при желании внутрь запихиваем по ломтику ветчины или твёрдого сыра.

2. В стакан пива добавляем несколько ложек муки, пару щепоток соли, чуть-чуть сахара и тщательно перемешиваем. Должен получиться кляр средней густоты.

3. В кляр обмакиваем цветки…

4. …И жарим их во фритюре.(прожарить цветки нужно достаточно хорошо, что бы получились хрустящими). Достаём и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки жира. При желании посыпаем крупной солью. (имейте в виду, что при начинке цветков ветчиной особо хрустящими они не становятся)

5. Приятного аппетита.

Цветки получаются нежными, хрустящими и пикантными, особенно хорошо блюдо подходит к пиву.